Поздравляем Сергея Григорьевича Пушкарева, приморского эксперта в области миграции

24 23 июня свой 75-летний юбилей отметил Сергей Пушкарев - человек, который, кажется, знает все о миграции и мигрантах, который за 30 лет работы в этой сфере словом и делом помог тысячам людей – украинским беженцам, российским староверам, иностранным рабочим, прибывшим жить и работать в Приморье.

Сергей Григорьевич 10 лет возглавлял миграционную службу края, а последние почти 20 лет занимается этими вопросами как общественник, руководит консультационным центром по вопросам миграции и межэтнических отношений» (ПРОО «Миграция»), Разработанные центром проекты адаптации и сохранения традиций старообрядческих семей, переселившихся в Приморье, стали победителями конкурса президентских грантов, получили поддержку администрации края.

С юбилеем Сергея Пушкарева поздравила известный российский журналист, председатель исполкома Форума переселенческих организаций РФ Лидия Графова.

На сайте форума опубликовано ее поздравление: «Сергей Григорьевич – самый авторитетный общественный деятель на миграционной ниве Дальнего Востока. Мы помним Ваши яркие победы на посту председателя Общественно-консультативного совета Приморской УФМС, в Общественной палате края. Спасибо Вам за то, что смогли погасить разгоравшийся конфликт гастарбайтеров на острове Русском, за то, что не спали по ночам, принимая по мобильнику звонки украинских беженцев, а сейчас горячо помогаете старообрядцам. Желаем Вам не уставать, и пусть каждый день приносит Вам какую-то неожиданную радость».

Ссылка